Красноярский камерный оркестр, дирижёр – Михаил Бенюмов, солистка – Вероника Прадед (цимбалы)

Дата: 21.06.2024 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Вольфганг Амадей Моцарт (1756–1791) – Серенада №13 Соль мажор, KV 525

Владимир Курьян (*1954) – Концерт для цимбал с оркестром

Пётр Чайковский (1840–1893) – Серенада До мажор для струнного оркестра, ор.48

Заказать билет

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СОЮЗ ГОРОДОВ-ПОБРАТИМОВ: МИНСК – КРАСНОЯРСК

Красноярский камерный оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Бенюмов

Солистка – лауреат республиканских и международных конкурсов Вероника Прадед (цимбалы)

***

В рамках Дней культуры города Красноярска в Минке в столицу Республики Беларусь впервые приедет один из лучших коллективов России – Красноярский камерный оркестр. 21 июня он даст единственный концерт в Белорусской государственной филармонии, в программе которого прозвучат сочинения от эпохи классицизма до наших дней. Вместе с Красноярским камерным оркестром под управлением Михаила Бенюмова в нем примет участие звезда Беларуси – виртуозная исполнительница на цимбалах Вероника Прадед.

Вероника Прадед уже выступала с оркестром. Знакомство состоялось в 2023 году в Красноярске  на ХXI Международном фестивале камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа», где Вероника с сибирским коллективом приняла участие в мировой премьере сочинения «Отражения» белорусского композитора Сергея Янковича.