Государственный камерный хор приглашает: вечерние концерты органной и вокальной музыки

Дата: 25.11.2017 начало в 20:00
Категория: Орган

Вечерние концерты Государственного камерного хора Республики Беларусь в Красном костеле - это всегда выдающиеся музыкальные события. Программы концертов предназначены всем любителям музыкального искусства. Торжественное и возвышенное звучание человеческого голоса и "короля инструментов" органа в особой акустике храма никогда не оставляет равнодушными слушателей, находя путь к каждой душе.
25 ноября в 20.00 состоится концерт органной и вокальной музыки, в котором прозвучат шедевры мирового музыкального искусства. Кроме произведений для органа-соло впервые публике будет представлена ​​музыка для органного дуэта в исполнении Варвары Царюк и Юрия Габруся.
Солисты хора Арина Алексеева (сопрано), Екатерина Крощук (меццо-сопрано), Денис Иванов (баритон), а также художественный руководитель и дирижер хора Наталья Михайлова (сопрано) исполнят наиболее знаменитые арии и вокальные ансамбли в сопровождении органа.

Программа:

1. Г.Ф. Гендель Сюита для валторны и органа

2. Дж.Б. Перголези "Stabat mater: Duett"

3. Д. Ляйдинг Прелюдия для органа C-dur

4. А. Кальдара "Sebben crudele"

5. Дж.Б. Перголези "Stabat mater: Aria"

6. Л. Бетховен "Adagio для музыкальных часов" (органный дуэт)

7. И.С. Бах Прелюдия для органа c-moll

8. C. Монюшко "Domine, ne in furore Duo"

9. И.С. Бах Трио соната для виолончели и органа d-moll: 1 ч.

10. Г. Меркель Соната для органного дуэта №1 d-moll: 2 ч.

11. Дж. Россини Маленькая праздничная месса: Qui tollis

12. С. Франк Дуэт Panis angelicus