"Музыка кино": Национальный академический народный оркестр им. И.Жиновича

Дата: 04.03.2018 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

Национальный академический народный оркестр им. И.Жиновича

Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Беларуси Михаил Козинец

4 марта на сцене Белгосфилармонии очередная премьера! Концертная программа «Музыка кино».

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им.И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси Михаила Козинца – это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра. В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа, «Титаник», «Огни большого города», «Профессионал», «Пираты карибского моря» и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Дети капитана Гранта», «Мастер и Маргарита», «Мой ласковый и нежный зверь», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие. В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Игорь Задорожный, Марина Василевская, Анастасия Рачицкая, Юлия Высоцкая и Сергей Шептунов.

Дирижёр - Александр Высоцкий.

Справки по телефону +375291503495.

"Музыка кино": Национальный академический народный оркестр им. И.Жиновича