Вечер фортепианной музыки: Софья Гуляк (Великобритания) Юрий Блинов (Беларусь)

Дата: 26.04.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Вечер фортепианной музыки

лауреаты международных конкурсов
Софья Гуляк (Великобритания)
Юрий Блинов (Беларусь)

В программе:

И.С.Бах-Ф.Бузони, М.Клементи, Ф.Шуберт, Р. и К.Шуман,

Ф.Шопен, К.Дебюсси, А.Скрябин, П.Дюка

Софья Гуляк - одна из ярчайших пианисток современности. Она закончила Казанскую консерваторию и совершенствовала свое мастерство в знаменитой фортепианной академии в г. Имола (Италия) и в Королевском колледже музыки в Лондоне.

Является единственной женщиной, победившей на престижнейшем конкурсе пианистов в Лидсе (Великобритания), а также победителем и призёром десятков других крупных международных конкурсов. Ведет интенсивную концертную деятельность (более 100 выступления в год на пяти континентах), играет в крупнейших залах мира и с лучшими симфоническими оркестрами. Преподаёт в Королевском колледже музыки в Лондоне и в консерватории Больцано (Италия).

Юрий Блинов – известный белорусский пианист, композитор, педагог, лауреат многочисленных международных конкурсов, доктор музыкальных искусств. Его творчество получило признание во всем мире. Помимо исполнительской и композиторской деятельности он ведет активную общественно-просветительскую работу в области музыкальной культуры и уделяет много внимания поддержке молодых исполнителей.

Юрий Блинов является основателем и арт-директором Международного конкурса юных музыкантов "Палескi агеньчык", который проходит раз в два года в г. Дрогичине Брестской области и в 2018 году состоится с 31 мая по 3 июня. Подробности о конкурсе на сайте: http://drogichin-competition.org

Вечер фортепианной музыки: Софья Гуляк (Великобритания) Юрий Блинов (Беларусь)