"Музыка кино": Национальный академический народный оркестр им.И.Жиновича

Дата: 03.03.2019 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

3 марта на сцене Белгосфилармонии очередная премьера! Концертная программа «Музыка кино».

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

«Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси Михаила Козинца – это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра. В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа, «Игрушка», «Огни большого города», «Профессионал», «Пираты карибского моря» и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Мастер и Маргарита», «Семнадцать мгновений весны», «Три тополя на Плющихе» и многие другие. В этот вечер на сцене солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Игорь Задорожный (вокал), Марина Василевская (вокал), Денис Чёрный (баян).

Дирижёр - Александр Высоцкий.

Редакторский отдел Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича

"Музыка кино": Национальный академический народный оркестр им.И.Жиновича