«Паруса любви»: авторский концерт композитора Дмитрия Долгалёва и поэтессы Валентины Поликаниной

Дата: 29.03.2019 начало в 19:00

«ПАРУСА ЛЮБВИ»

Авторский концерт композитора Дмитрия Долгалёва и поэтессы Валентины Поликаниной

В концерте принимают участие:
народная артистка Беларуси Мария Захаревич
заслуженные артисты Республики Беларусь
Валерий Дайнеко
Надежда Микулич
Ансамбль «Верасы»
Олег Винярский
Наталья Кириенко
Ольга Колесникова
Игорь Левчук
Олег Семёнов
Владимир Стамати

"Предлагаем вашему вниманию авторский концерт "Паруса любви" композитора Дмитрия Долгалёва и поэтессы Валентины Поликаниной, приуроченный к 25-летию их творческого сотрудничества, с участием широко известных, любимых зрителями эстрадных и драматических артистов.

Дмитрий Долгалёв – профессиональный композитор, аранжировщик, ученик народного артиста СССР Евгения Глебова, лауреат международных и республиканских музыкальных фестивалей и конкурсов, автор многих популярных песен.

Валентина Поликанина – поэтесса, лауреат международных и республиканских литературных премий, автор книг поэзии, прозы и текстов известных песен.

С 1994 года, когда Дмитрий Долгалёв написал первый совместный романс на стихи поэтессы, авторами создано множество песен, исполнителями которых являются заслуженные артисты Беларуси Валерий Дайнеко, Надежда Микулич, ансамбли "Верасы" и "Песняры", популярный артист Украины Владимир Стамати, заслуженная артистка России Галина Ненашева и др.

Произведениям авторов присущ яркий и образный современный музыкальный язык, в который вплетаются элементы прошлого с его изысканностью и возвышенной утонченностью. Авторы и артисты ведут своеобразный диалог со зрителями, создавая гармоничную душевную атмосферу, позволяющую слушать и слышать смысл музыки и поэзии".

Редакторский отдел Национального академического народного оркестра им. И.Жиновича

“Песни, песни мои..”: Творческий вечер композитора Дмитрия Долгалёва и поэтессы Валентины Поликаниной