"Классика для всех": Александр Анисимов и Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Дата: 22.02.2019 начало в 19:00

«КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси

Александр Анисимов

Солисты –

Ирина Крикунова сопрано

Александр Музыкантов фортепиано

В программе:

Л. ван Бетховен. Увертюра к опере «Фиделио»

Л. ван Бетховен. Сцена и Ария Леоноры из оперы «Фиделио»

Л. ван Бетховен. Концерт №5 для фортепиано с оркестром «Император»

П.И.Чайковский. Симфония №6 «Патетическая»

"Есть музыкальная классика, диски которой стоят на полке у всех меломанов. Но редко кто пропустит живое исполнение любимых шедевров.

К таким относится музыка, которая прозвучит 22 февраля в Большом зале Белгосфилармонии в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением Маэстро Александр Анисимова. Это будут: 6-я симфония П.И. Чайковского «Патетическая» и фортепианный концерт № 5 "Император" Л. ван Бетховена.

Магнит этого события не только в том, что эти произведения многие годы притягивают к себе всех меломанов от мала до велика, не только в потрясающей энергетике, дивной красоте мелодических линий и гармоний, но и в возможности оценить классность, мастерство исполнителей.

Исполнитель концерта Бетховена Александр Музыкантов - молодой белорусский виртуоз - завоевал популярность не только своими победами на международных конкурсах, но и ярким артистизмом, искренним лирическим обаянием.

Обращение Маэстро Анисимова к Чайковскому в этом сезоне продолжается с завидным постоянством (уже прозвучали 4-я и 5-я симфонии, увертюры и музыка балетов). Звезда гения русской музыки давно освещает творческий путь Маэстро и возглавляемого им оркестра. Есть все основания и в этот вечер ждать ярких художественных открытий.

И как всегда, без изюминки, раритета не обойдется и эта программа.

Музыка единственной оперы Бетховена "Фиделио» - редкий гость наших программ. Однако в сотрудничестве с певицей Ириной Крикуновой Увертюру и Арию Леоноры Маэстро исполнял не один раз в разных странах".

Информация предоставлена редакторским отделом Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь