Музыкальная сказка-игра "Дюймовочка"

Дата: 27.03.2019 начало в 11:00
Категория: Музыка для детей

Уважаемые зрители! В связи с болезнью артистов вместо музыкальной сказки-игры "Дюймовочка"

27 марта 2019 года будет показан спектакль "ВОЛШЕБНОЕ ДРЕВО ПОЗНАНИЯ".

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Музыкальная сказка-игра

«ДЮЙМОВОЧКА»

(по одноименной сказке Ханса Кристиана Андерсена)

А вы любите играть? Представьте, что перед вами – новый магазин игрушек, где на полках расставлены красивые куклы. Наверняка, если вы возьмете в руки одну из них, вы будете играть с ней так, словно это живой персонаж. Так и игрушки в нашем представлении «оживают», когда попадают в руки к артистам.

Вы увидите удивительно добрую, волшебную, музыкальную сказку о маленькой девочке – Дюймовочке. После чудесного появления на свет милая крошка встречается с хитрой Жабой и ее ленивым сыном, Жуком-джентльменом, Жучками-барышнями, заботливой Мышью, богатым Кротом-олигархом, прекрасной Ласточкой и, наконец, с прекрасным Королём Эльфов. Дюймовочке придется пережить множество неожиданных приключений, но судьба обязательно наградит девочку за ее доброту.

Эта сказка о любви, верности и горячем сердце, способном согреть бедную Ласточку и растопить «лёд неудач» на пути к своей мечте.

Автор музыки и либретто – Владимир Савчик

Режиссёр – Татьяна Можар

Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии:

Дюймовочка, Мама Дюймовочки – Анна Янковская сопрано

Колдунья, Ласточка – Ангелина Можар сопрано