Государственный камерный оркестр: закрытие сезона

Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков

Солист – Александр Сердюков виолончель

В программе:

М.Мусоргский – «Картинки с выставки» (оркестровка Ю.Туровского)

П.Чайковский – Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, ор.33

А.Аренский – Вариации на тему П.Чайковского для оркестра, ор.35А

«Танцующие картинки с выставки»: современная художница Наталья Туровская решила пофантазировать на темы Мусоргского и создала свой цикл иллюстраций, который будет «оживлен» с помощью анимации и впервые показан в Беларуси.

Кто не знает «Картинки с выставки» Мусоргского? Этот сборник фортепианных пьес, написанных композитором под впечатлением от работ художника Виктора Гартмана, считается самым известным «музыкальным променадом» в мире. Евгений Бушков и Государственный камерный оркестр проведут слушателей по «выставке» от экспоната к экспонату, однако эта встреча с прекрасной классикой русской музыки будет необычной.

Почему? Потому что на этот раз зрителей ждут «Танцующие рисунки с выставки» Мусоргского и Натальи Туровской!

Музыка Мусоргского прозвучит в аранжировке для струнного оркестра Юлия Туровского - выдающегося российского и канадского виолончелиста, дирижера и педагога, основателя камерного оркестра в Монреале.

Государственный камерный оркестр: закрытие сезона