«Созвездие талантов»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 19.02.2020 начало в 19:00
Категория: Народная музыка

«СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист Беларуси Михаил Козинец

В концерте принимают участие солисты оркестра, лауреаты международных конкурсов:

Юлия Высоцкая цимбалы

Марта Голубко цимбалы

Татьяна Грицук цимбалы

Елена Костицына цимбалы

Галина Лозовик цимбалы

Анна Лоб цимбалы

Ольга Сержанкова цимбалы

Оксана Хохол цимбалы

Денис Чёрный баян

Сергей Шептунов ксилофон

Евгений Шепелев ксилофон

Александр Рытиков фольклорные духовые инструменты

Николай Мищенко кларнет

Ведущая – Ольга Брилон

«Созвездие талантов». Так называется концерт, который состоится 19 февраля 2020 года на сцене Белорусской государственной филармонии. В этот вечер своё виртуозное мастерство продемонстрируют публике солисты Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича —коллектива, который на протяжении 90 лет старательно собирает под своим крылом самых ярких и талантливых выпускников Белорусской государственной академии музыки по классу народного исполнительства, лауреатов различных международных конкурсов.

В оркестре им. И.Жиновича немало ярких солирующих музыкантов, подлинных звёзд современного музыкального исполнительства. Это цимбалисты Юлия Высоцкая, Марта Голубко, Татьяна Грицук, Елена Костицына, Анна Лоб, Галина Лозовик, Ольга Сержанкова и Оксана Хохол, баянист Денис Чёрный, ударник Сергей Шептунов и Евгений Шепелев, артисты духовой группы Николай Мищенко (кларнет) и Александр Рытиков (фольклорные духовые). Все они примут участие в большом гала-концерте 19 февраля. Блестящий фейерверк виртуозных мелодий, чередование разнообразных музыкальных номеров, которые, как в калейдоскопе, меняют свои краски и узоры, мощь и красота оркестрового звучания и, наконец, впечатляющая встреча с музыкантами, чьи имена составляют летопись национальной белорусской школы игры на народных музыкальных инструментах — всё это обеспечит публике яркие, неподдельные эмоции.

Дирижировать оркестром будет его властитель и маг, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии и премии «За духовное возрождение», профессор Михаил Козинец — знаменитый маэстро, который возглавляет коллектив вот уже более 45 лет”.

Информация предоставлена редакторским отделом Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И.Жиновича