«15 лет творческого сотрудничества»: заслуженный артист России Кирилл Родин (виолончель)

Дата: 20.02.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

«15 ЛЕТ ТВОРЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА»

заслуженный артист России Кирилл Родин виолончель

лауреаты международных конкурсов

Александр Сердюков виолончель

Эдуард Радвилович виолончель

Анастасия Буря фортепиано

В программе: Л.Боккерини, Л. ван Бетховен, Н.Паганини, Ф.Шуберт, Э.Григ

Концерт посвящён пятнадцатилетию творческого сотрудничества заслуженного артиста России Кирилла Родина с белорусскими музыкантами. По инициативе старшего преподавателя Белорусской государственной академии музыки Натальи Викторовны Шпенёвой Кирилл Владимирович с 2005 года ежегодно приезжает в Минск с концертами и мастер-классами. Молодое поколение виолончелистов имеет возможность прикоснуться к великим традициям русской виолончельной школы. Впервые Наталья Викторовна услышала игру Кирилла Родина в 1986 году на VIII Международном конкурсе им. П.И.Чайковского, принёсшем виолончелисту Первую премию и Золотую медаль. Мастерство, темперамент и обаяние  Кирилла Родина покоряют слушателей по сей день. Его гастрольный график расписан на год вперёд, он посетил более 50 стран мира с концертами. Маэстро Родин воспринимает свой инструмент, как часть самого себя. В его руках он способен передавать все нюансы, естественную природу и самые глубокие оттенки человеческого голоса.

Юбилейный концерт «15 лет вместе»: заслуженный артист России Кирилл Родин (виолончель), Анастасия Буря (фортепиано)