«Музыкотерапия И.С. Бах»

Дата: 27.02.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

На сцене Малого зала Белгосфилармонии 27 февраля 2021г. концертная программа "Музыкотерапия. И.С. Бах» прозвучит в третий раз!

Вдохновившись вашими тёплыми отзывами, мы снова приглашаем вас отдохнуть в атмосфере искусства:

«Просто великолепно! Незабываемые ощущения, будто погрузился в мир полный любви, тепла и благополучия!».

Предлагаем вам переместиться в загадочную и величественную эпоху барокко, послушать завораживающую музыку самого известного немецкого композитора и органиста - И.С. Баха, музыкальное наследие которого знают и ценят во всех уголках земного шара.

На время концерта на сцене будет установлен орган Viscount, специально привезённый из Италии. Также вы услышите и другие потрясающие инструменты: рояль, флейту, клавесин, оркестровые колокола, тибетские поющие чаши, чакрофоны, колокольчики коши и тяньгши, шум дождя и др.

Чарующее действо будет происходить при свечах, с приглушенным светом, а для эстетического удовольствия на большом экране вы сможете наблюдать чудесный видеоряд с картинами Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля и др., а также красивые виды космоса, флоры и фауны нашей планеты. Вы услышите нежную, трогательную, согревающую музыку. Мы также расскажем о влиянии инструментов на организм и психику человека.

I отделение:

И.С.Бах / Б. Марчелло – Adagio (II ч.) из Концерта ре минор, BWV 974 (рояль)

– Токката (I ч.) из Партиты № 6 ми минор, BWV 830 (клавесин)

– Сицилиана (II ч.) из Сонаты Ми-бемоль мажор для флейты и бассо континуо, BWV 1031 (клавесин, флейта)

– Хорал “Jesus bleibet meine Freude” из кантаты BWV 147 (рояль)

– Концерт Соль мажор для органа, BWV 592 (орган)

II отделение:

И.С.Бах / А.Зилоти – Прелюдия си минор (рояль)

– Ария из Оркестровой сюиты №2 Ре мажор, BWV 1067 (орган, флейта)

– Largo e spicatto (II ч.) из Концерта ре минор для органа, BWV 596 (орган)

– Andante (III ч.) из Сонаты ми минор для флейты и бассо континуо, BWV 1034 (клавесин, флейта)

– Хоральная прелюдия “Ich ruf zu dir”, BWV 639 (орган)

И.С.Бах / Ш.Гуно – “Ave Maria” (рояль, флейта)

В концерте принимают участие:

Артём Шаплыко (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

Елизавета Морозова (орган, клавесин) – пианистка, органистка, клавесинистка, педагог Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки.

Алексей Ладик (флейта) – флейтист Белорусского государственного академического музыкального театра, авторизованный педагог Флейтового центра, гид по интерактивному Музею музыки.

Калерия Чубат (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – звукотерапевт, магистр искусствоведения.

Для полного погружения в мир чарующей музыки можно закрыть глаза и наслаждаться исключительно музыкой, а можно смотреть на сцену и любоваться искусством при свечах, помимо звуков инструментов.

Когда: 27 февраля

Во сколько: 19.00

Где: Малый зал Белгосфилармонии

Стоимость - всего от 10 до 30 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Уникальная возможность послушать последний концерт с программой из сочинений Баха на сцене Малого зала! Ждём Вас!

Подробности у организаторов: +375(29)241–49–25

e-mail info@classicalmusic.by