Цикл концертов «Классика для всех»: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, дирижёр – Юрий Караваев

Дата: 11.11.2021 начало в 19:00
В программе:

Ф.Мендельсон – Симфония №4 Ля мажор «Итальянская», ор.90

И.Стравинский – Сюита из балета «Пульчинелла»

С.Рахманинов – Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, ор.43

Цикл концертов «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ»

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – народный артист Беларуси

Александр Анисимов

Солист – лауреат международных конкурсов

Андрей Иванов фортепиано

Дирижёр – Юрий Караваев

11 ноября Белгосфилармония начинает Международный фестиваль искусств «Белорусская музыкальная осень», который в этом году пройдёт в сорок седьмой раз. Откроет фестиваль программа Государственного академического симфонического оркестра (главный дирижёр – народный артист Беларуси Александр Анисимов) из цикла концертов «Классика для всех». Под управлением Юрия Караваева прозвучат Четвёртая («Итальянская») симфония Ф.Мендельсона-Бартольди, сюита из балета «Пульчинелла» И.Стравинского и Рапсодия на тему Паганини С.Рахманинова.

Юрий Караваев – имя, которое всё чаще встречается в белорусских афишах. Выпускник Белорусской государственной академии музыки (класс В.П.Вандиловского), совершенствовавший своё мастерство в мастер-классах Ю.Симонова и Х.Гриффитса, дирижёр сотрудничает с ведущими белорусскими оркестрами как академического, так и неакадемического направления.

Знаменитую Рапсодию на тему Паганини С.Рахманинова исполнит великолепный музыкант, один из ярких белорусских пианистов молодого поколения – лауреат международных конкурсов Андрей Иванов.