«Лунный свет»

А.Вивальди – Концерт соль минор для флейты “La Notte” («Ночь»), op.10 №2

Ж.Массне – «Размышление»

Ф.Кулау – Большое трио Cоль мажор для двух флейт и фортепиано, op.119

Ф.Шуберт – «Ночная серенада»

К.Дебюсси – «Лунный свет» из «Бергамасской сюиты»

И.С.Бах – Ария из Оркестровой сюиты №3 Ре мажор

Дж.Каччини – “Ave Maria”

И.С.Бах – Токката и фуга ре минор для органа

Т.Альбинони – Адажио соль минор

Л. ван Бетховен – Соната №14 до-диез минор для фортепиано «Лунная», ор.27 №2

Театр классической музыки «Импрессия»  и Белорусская государственная филармония представляют концерт-поэму «ЛУННЫЙ СВЕТ» (с прологом, эпилогом и сквозным драматическим развитием)

Уникальный формат погружения в классическую музыку в сочетании музыки, света, литературы, танца и живописи.

Вы будете максимально вовлечены в действо при помощи игры света и тени, разнообразных цветовых красок, принципа непрерывного развития, а также определённым образом выставленных музыкальных инструментов для создания эффекта объёмного звука.

Литературное повествование, встроенное в концерт, создаст атмосферу непрерывного развития. А оформление картинами ещё больше приблизит к художественному замыслу.

Вас ждёт ЖИВОЙ ЗВУК и завораживающее сочетание музыки и света.

В концерте Вы услышите одни из самых известных классических сочинений в исполнении лучших артистов Республики Беларусь:

Артём Шаплыко фортепиано

Дарья Елисеева флейта

Дарья Курниевская скрипка

Александра Качицкая скрипка

Олеся Алесюк альт

Юлия Рожковская виолончель

Евгений Войтехович контрабас

Елизавета Морозова клавесин/орган

Алика Духновская фортепиано

Ольга Мицкевич вокал

Людмила Хитрова танец

Игорь Петров чтец

Мы рады поделиться отзывами о концерте, которые оставили наши зрители:

«Восхитительный концерт, который переворачивает душу и заставляет задуматься о непреходящих ценностях человеческой жизни. Особенно понравилось сочетание восхитительной прозы Бунина и изумительных музыкальных композиций!»

«Гармонично все – и слог, и стих, и музыка движений. И погружение в ночную тишь. Отличная задумка, постановка и воплощение! Продолжайте сочетать, соединять, развивать и наполнять прекрасным людей!»

Подробнее о концерте: impressia.by

«Лунный свет»