Рождество с “Сlavier-квартетом”

Дата: 07.01.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

В.А.Моцарт, К.Сен-Санс, Дж.Гершвин, И.Дунаевский, А.Хачатурян, Э.Ллойд-Уэббер, В.Солтан

РОЖДЕСТВО С “СLAVIER-КВАРТЕТОМ

Наталья Котова-Громова

Валерий Боровиков

Сергей Микулик

Марина Русакова

7 января 2022 Белорусская государственная филармония приглашает на большой рождественский праздник фортепианного ансамбля. Концерты известного филармонического фортепианного дуэта – давняя традиция: на протяжении многих лет 7 января дуэт Натальи Котовой-Громовой и Валерия Боровикова представлял яркие разнообразные программы. Однако несколько лет назад артисты решили не останавливаться на достигнутом: состав праздничного ансамбля был расширен, и перед публикой впервые предстал «дуэт в квадрате», новый ансамбль – Clavier-квартет в составе Натальи Котовой-Громовой, Валерия Боровикова, Марины Русаковой и Сергея Микулика. Необычно, неординарно, незаурядно! Такие ансамбли – редкое явление для филармонической сцены.

В этом году музыканты вновь представят новую большую программу, в которой соединятся блеск и виртуозность, классика и романтизм, нежность и страсть. Будут исполнены рапсодия «Испания» Э.Шабрие, «Танец смерти» К.Сен-Санса, Адажио из балета «Спартак» А.Хачатуряна, сюита из музыки И.Дунаевского к кинофильму «Дети капитана Гранта», фантазия на темы оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс», трогательный вальс В.Солтана из оперы «Дикая охота короля Стаха» и сюита из рок-оперы Э.Л.Уэббера “Jesus Christ Superstar”. Отметим, что большинство аранжировок создано самими участниками квартета – Валерием Боровиковым и Сергеем Микуликом, – что является залогом и уникальности программы.

Рождество с “Сlavier-квартетом”