«Музыкотерапия. Рождественский релакс»

Дата: 24.12.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

Ф.Грубер – “Silent night”

И.С.Бах – Хорал из кантаты №147 “Jesus bleibet meine Freude”

А.Вивальди – «Зима»

И.Брамс – Колыбельная

П.Чайковский – «Танец пастушков»

– «Декабрь. Святки» из цикла «Времена года»

А.Пьяццолла – «Зима»

И.С.Бах / Ш.Гуно – «Ave Maria»

И.С.Бах – Ария из Сюиты для оркестра №3 Ре мажор

И.С.Бах / А.Зилоти – Прелюдия

И.С.Бах – Сицилиана из Концерта ре минор

Т.Дюбуа – Кантилена

Л.Коэн – «Аллилуйя»

ВНИМАНИЕ! Дополнительный концерт «Музыкотерапия. Рождественский релакс» состоится 8 января 2022 года в 19.00.

Приглашаем Вас на волшебный, необычайный и теплый вечер – «Музыкотерапия. Рождественский релакс»!

В уютной атмосфере приглушенного света и свечей Вы сможете расслабиться и отдохнуть под прекрасную музыку, наполненную светом, чистотой и просветлением и чудесный видеоряд с видами природы, праздничных городов, торжественных украшений, картин великих художников, космоса!

В этот вечер Вы сможете по-настоящему ощутить эмоции благодарения, радости, светлой грусти и волшебства, насладитесь прекрасной «звучащей тишиной», которая будет накапливаться и к концу вечера сам воздух будет звенеть красотой!

Специально для концерта мы установим орган итальянской марки “Viscount”! Звуки органа гармонизируют психоэмоциональную сферу, приводят в порядок ум. Орган называют проводником энергии «космос – земля – космос».

В программе – вечная классика: рождественский гимн «Тихая ночь», атмосферные «Зимы» Вивальди и Пьяццоллы, умиротворяющие «Колыбельная» Брамса и «Аллилуйя» Коэна, органные «Хорал», «Кантилена», «Сицилиана» и другие всемирно известные шедевры.

Произведения будут исполняться непрерывно в сочетании с уникальными звукотерапевтическими инструментами – нежными и мягкими поющими чашами, звонкими чакрофонами, легкими колокольчиками коши.

Мы благодарим вас и вдохновляемся вашими тёплыми отзывами:

«Просто великолепно! Незабываемые ощущения, будто погрузился в мир полный любви, тепла и благополучия!».

«Музыка заставила погрузиться в свои мысли, подумать о будущем и настоящем. На минуту остановиться во времени».

«Воспоминания о детстве. Радость и беззаботное состояние…»

Приглашаем Вас отдохнуть в атмосфере искусства!

Исполняют:

Артём Шаплыко (рояль) – солист Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов, основатель частной музыкальной школы АртГранд.

Дарья Елисеева (флейта) – солистка Белгосфилармонии, лауреат международных конкурсов.

Ольга Мицкевич (колоратурное сопрано) – вокалистка, солистка Белгосфилармонии, педагог музыкальной школы АртГранд.

Каллиника Медведева (орган) – преподаватель Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки.

Татьяна Лукьянова (ведущая, звукотерапевтические инструменты) – магистр искусствоведения, педагог музыкальной школы АртГранд.

Когда: 24 декабря 2021

Во сколько: 19.00

Где: Малый зал Белгосфилармонии

Стоимость: всего от 15 до 37 рублей

Количество мест ограничено! Не пропустите!

Подробности у организаторов: +375(44)464-73-47, info@musictherapy.by

Информация предоставлена концертно-гастрольным отделом Белорусской государственной филармонии

«Музыкотерапия. Рождественский релакс»