Концерт-феерия «Лесной царь»

І отделение

Э.Григ – «Утро»

И.С.Бах – Токката и фуга ре минор

Ф.Шуберт – Баллада «Лесной царь»

В.А.Моцарт –“Lacrimosa” из «Реквиема»

К.Сен-Санс / Ф.Лист / В.Горовиц – «Пляска смерти»

Э.Григ – «В пещере горного короля»

В.Ильюшонок / М.Мусоргский – «Ночь на Лысой горе»

ІІ отделение

Э.Григ – «Танец Анитры»

Р.Вагнер – «Полет валькирий»

А.Вивальди – «Гроза»

П.Чайковский – «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик»

Ф.Мендельсон – Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера»

С.Рахманинов – «Здесь хорошо»

А.Бородин – «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»

Места на данный концерт заканчиваются. Приглашаем на следующую свето-музыкальную постановку – 27 ноября «Лунный свет»! Необычное сочетание шедевров классики, сквозного развития и световых эффектов. Билеты уже в продаже.

Впервые в большом зале Белгосфилармонии 30 октября 2022 года состоится невероятный концерт-феерия «Лесной царь»!

Наша жизнь наполнена заботами и иногда так хочется отвлечься, и «улететь». Наш удивительный концерт подарит Вам такую возможность. Вместе с героем мы перенесемся в заколдованный лес, наполненный фантастическими существами: нимфами, феями, троллями и эльфами и заглянем в чертоги лесного царя.

Вместе с артистами мы прикоснемся к литературным произведениям Гумилева, Бунина, Данте, проскачем темный лес на лошади, заглянем в пещеру горного короля, услышим и увидим настоящих фурий.
В концерте прозвучит грозная, фантастическая музыка И.С.Баха, Ф.Шуберта,  Э.Грига, В.А.Моцарта, К.Сен-Санса, Р.Вагнера, А.Вивальди и М.Мусоргского.

Центральным звеном в концерте станет звучание одного из самых больших органов в Европе. 6366 звучащих труб всевозможных конструкций и размеров наполнят концертный зал мощным звуком.
Вы также услышите потрясающий вокал, струнный квинтет, медные духовые инструменты, арфу и рояль.
Уникальный формат концерта, который гармонично сочетает связанные сквозным действием стихи, музыку, танец, световое шоу и видеоряд не оставит равнодушным ни одного зрителя.
Синтез искусств подарит вам полное погружение в происходящее вокруг волшебство.

Вы получите истинное наслаждение от шедевров классической музыки в живом исполнении от лучших артистов нашей страны. Погрузитесь в мир фантазии вместе с нами.

Будет крайне интересно, захватывающе и волшебно!

В концерте принимают участие:

Юлия Островская сопрано

Александр Михнюк тенор

Зарина Сицинская скрипка

Дарья Курниевская скрипка

Олеся Алесюк альт

Екатерина Бухалова виолончель

Владислав Фомич контрабас

Евгений Мисевич труба

Даниил Евдущенко тромбон

Алексей Бегеза перкуссия

Артем Шаплыко рояль

Елена Науменко рояль

Когда: 30 октября 2022 года

Во сколько: 19.00

Где: Большой зал Белгосфилармонии

Стоимость – от 14 до 52 рублей.

Билеты в кассах филармонии.

Подробности у организаторов: +375(29)241–49–25

Билеты раскупаются очень быстро, рекомендуем позаботиться о покупке заранее. Количество мест ограничено! Не пропустите!

Концерт-феерия «Лесной царь»