«Истоки джаза»: «Jazz с Андреем Славинским»

Дата: 07.12.2022 начало в 19:00
Категория: Джаз

Цикл концертов «Импровизация»

«ИСТОКИ ДЖАЗА»

«Jazz с Андреем Славинским»

***

7 декабря 2022 года в Белорусской государственной филармонии в 19.00 в рамках проекта «Джаз с Андреем Славинским» состоится концерт «Истоки джаза» – первый из цикла концертов «Импровизация».

Мы представим вашему вниманию авторское виденье импровизации в таких джазовых стилях, как рэгтайм, блюз, спиричуэл, госпел, диксиленд и др., с которых традиционный джаз начинался. Мы обратимся к истокам джаза, но презентуем эту музыку в актуальном современном звучании.

Цикл концертов «Импровизация» это:

• тематические программы, составленные из джазовых произведений разных эпох в авторских аранжировках, сделанных VIP Jazz Андрея Славинского – одним из самых известных профессиональных джазовых коллективов Беларуси;
  • тема каждого концерта – это определенная эпоха развития джаза, характеризующаяся самобытным стилем исполнения;
  • легкая непринужденная атмосфера, джазовые импровизации, которые приятно слушать;
  • информация о разных эпохах джаза. В перерывах между звучанием музыки мы расскажем вам об основных джазовых направлениях известные и не совсем, но очень интересные факты.
«Истоки джаза»: «Jazz с Андреем Славинским»