Международный музыкальный проект-фестиваль «Великий Арно!»

Дата: 26.03.2023 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

Композитору Арно Бабаджаняну посвящается

Международный музыкальный проект-фестиваль «ВЕЛИКИЙ АРНО!»

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.И.Жиновича

Солисты оркестра – Андрей Колосов

Анастасия Рачицкая

Игорь Задорожный

Наталья Брацловская

Солисты Фонда Арно Бабабджаняна из России, Армении, Казахстана:

Алексей Тюхин

Карине Асирян

Сурен Платонов

Дмитрий Нестеров

Арсен Степанян

Эльгиза Каражанова

детский ансамбль «Нотки Арно»

Александр Мовсесян кеманча

Дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко

***

26 марта на сцене Большого зала Белорусской государственной филармонии состоится грандиозный гала-концерт, посвящённый творчеству выдающегося армянского композитора, пианиста и педагога, народного артиста СССР Арно Арутюновича Бабаджаняна, – классика советской песни, автора множества популярных и любимых в народе хитов. Среди них – «Королева красоты», «Благодарю тебя», «Свадьба», «Не спеши», «Чёртово колесо», «Верни мне музыку», «Лучший город земли», «Ноктюрн». Эти и многие другие мелодии, ставшие поистине золотыми шлягерами, прозвучат в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И. Жиновича. Их исполнят солисты оркестра – лауреаты международных конкурсов Игорь Задорожный, Андрей Колосов, Анастасия Рачицкая и Наталья Брацловская и приглашённые артисты, солисты Фонда памяти Арно Бабаджаняна  – Алексей Тюхин, Карине Асирян, Сурен Платонов, Дмитрий Нестеров, Арсен Степанян (Армения), Эльгиза Каражанова (Казахстан), Александр Мовсесян (кеманча), детский ансамбль «Нотки Арно».

Авторский концерт композитора Арно Бабаджаняна – результат сотрудничества Фонда памяти Арно Бабаджаняна, Ассоциации "БелБренд" – учредителя Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» – и Белорусской государственной филармонии.

Дирижёр и аранжировщик произведений – заслуженный артист Республики Беларусь Александр Кремко.

Международный музыкальный проект-фестиваль «Великий Арно!»