26 января в Екатеринбурге состоялась выставка, посвященная дню памяти В.Мулявина

26 января в Екатеринбурге, на родине Владимира Мулявина, впервые состоялась выставка, посвященная дню памяти артиста, в которой приняли участие Музей В.Г.Мулявина Белгосфилармонии и семья музыканта. Сценические костюмы Песняра, письма, фотографии – всё это и многое другое увидели гости Камерного театра Объединенного музея писателей Урала. Интересные факты из биографии и творчества основателя легендарного ансамбля «Песняры» посетители выставки могли узнать из беседы с зав.музея В.Г.Мулявина Ольгой Костюкович. Кульминацией вечера стал концерт-посвящение «Воспоминания о легенде», где прозвучали песни из репертуара ансамбля «Песняры» в исполнении Яна Женчака, воспоминания дочери Марины Мулявиной, рассказ музыковеда Ольги Брилон.

Мероприятие состоялось по инициативе Министерства культуры Свердловской области и при содействии Объединенного музея писателей Урала. Такое запоминающееся событие стало возможным благодаря энтузиазму мецената, директора и основателя литейной мастерской «Дубровин» И.Ю. Дубровину. В мероприятиях, посвященных дню памяти народного артиста СССР В.Г. Мулявина, принял участие Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге В.Г. Кунский.

Смотреть фоторепортаж....