Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

6 сентября 2022 года состоялось собрание трудового коллектива Белгосфилармонии, приуроченное к открытию юбилейного 85-го концертного сезона

6 сентября 2022 года в Большом концертном зале Белгосфилармонии состоялось собрание трудового коллектива, приуроченное к открытию юбилейного 85-го концертного сезона. Символично, что юбилейный сезон будет проходить в Год исторической памяти, объявленный согласно Указу №1 Президента Республики Беларусь от 01.01.2022.

Генеральный директор Александр Никита и художественный руководитель Юрий Гильдюк поздравили присутствующих и рассказали о предстоящих юбилейных мероприятиях. В ходе обсуждения была подчеркнута важность активизации гастрольной деятельности Белорусской государственной филармонии, а также отмечен её большой потенциал в рамках подписанных меморандумов о сотрудничестве с ведущими российскими концертными организациями. Обращено особое внимание на высокий статус работников Белгосфилармонии как государственного учреждения, на их талант и профессионализм, которые по достоинству оцениваются слушателем.

Начальник главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Ирина Дрига во время своего выступления поблагодарила коллектив за успешную работу в прошедшем сезоне, отметив при этом особую роль генерального директора филармонии, и присоединилась к поздравлениям.