Благодарностью Министра культуры Республики Беларусь награждена художественный руководитель фольклорной группы «Купалинка» народная артистка Беларуси Елена Телькова (19.01.2023)

Благодарностью Министра культуры Республики Беларусь награждена художественный руководитель фольклорной группы «Купалинка» народная артистка Беларуси Елена Телькова.

Вручая Благодарность, Министр культуры Анатолий Маркевич высоко оценил деятельность заслуженного коллектива Республики Беларусь.

«Сегодня фольклорная группа “Купалинка” востребована в стране и за её пределами. Она блестяще представляла и продолжает представлять национальное искусство с тысячами концертов по всей Беларуси и за рубежом. Коллектив знают и любят. Посредством творчества “Купалинка” сохраняет, возрождает и популяризирует традиции и обычаи народа Беларуси, способствует своим искусством духовному возрождению общества», – подчеркнул Анатолий Маркевич.

Также Министр культуры вручил Благодарность работнику фольклорной группы «Купалинка» Геннадию Телькову.