Единый день информирования в Белгосфилармонии

20 июля 2023 года в рамках проведения единого дня информирования  в Белгосфилармонии состоялась диалоговая площадка с заместителем начальника управления профессионального искусства главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь Пархамович Т.А.

Тема мероприятия: "Демографическая безопасность - основа процветания общества, главное условие развития государства". Материалы подготовлены на основе информации Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономики Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, ФПБ, ОО ”БРСМ“, ОО ”Белорусский союз женщин“, материалов государственных СМИ.

В ходе встречи Татьяна Анатольевна проинформировала об основных направлениях и задачах в области демографической безопасности, обратив внимание на предпринимаемые меры государством в этой части.

Также было отмечено, что демографическая безопасность является важнейшей составляющей национальной безопасности Республики Беларусь.