Единый день информирования в Белгосфилармонии (15.02.2024)

15 февраля 2024 года в Белгосфилармонии в рамках Единого дня информирования состоялась встреча коллектива с заместителем начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Администрации Советского района г. Минска Сергеем Сергеевичем Капрановым, который выступил с докладом «Выборы депутатов – 2024: аргументы и факты». Спикер напомнил собравшимся, что выборы депутатов состоятся в единый день голосования 25 февраля 2024 г. и подробно остановился на обновлениях ряда важнейших элементов политической системы, с которыми наша страна подошла к нынешним выборам – внесены изменения и дополнения в Конституцию, усовершенствовано законодательство, регулирующее деятельность политических партий и общественных объединений. В мероприятии также приняла активное участие заместитель начальника Главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Татьяна Анатольевна Пархамович, которая в своём выступлении ещё раз подчеркнула высказанную ранее С.С.Капрановым и генеральным директором филармонии А.И.Никитой мысль о важности участия каждого гражданина в выборах: «Выборы – это не только формирование представительных органов власти, но еще и универсальный механизм консолидации и общественного единения белорусского народа. Это одновременно возможность, право и обязанность каждого из нас послужить делу сохранения мира на нашей земле».

На встрече также присутствовали представители Государственного академического ансамбля танца Беларуси и Белорусского государственного академического заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки».