Единый день информирования в Белгосфилармонии (24.08.2023)

24 августа 2023 года в рамках проведения единого дня информирования в Белгосфилармонии состоялась встреча с начальником управления профессионального искусства главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь Мамченко Р.Н.

Тема мероприятия: «Роль Закона Республики Беларусь «О народном ополчении» в обеспечении национальной безопасности Республики Беларусь». Материалы подготовлены Академией управления при Президенте Республики Беларусь на основе информации Министерства обороны Республики Беларусь, материалов государственных СМИ.

В ходе встречи Роман Николаевич проинформировал об основных направлениях и задачах в области применения Закона Республики Беларусь «О народном ополчении», обратив внимание на меры, предпринимаемые государством. Также было отмечено, что ратификация данного закона является важнейшей составляющей национальной безопасности Республики Беларусь.