Единый день информирования в Белорусской государственной филармонии (25.01.2024)

Сегодня, 25 января 2024 года, в рамках Единого дня информирования на тему «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны» Белорусскую государственную филармонию посетила начальник Главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь Екатерина Валерьевна Усова. В ходе визита при участии генерального директора Александра Ивановича Никиты она выступила перед артистами творческих коллективов и сотрудниками структурных подразделений филармонии. Были освещены история и традиции "знака качества", подчеркнуто значение обеспечения качественных показателей в разных сферах путем стимулирования инициативы граждан, укрепления в обществе социального оптимизма. Спикер также отметила, что приоритетное внимание необходимо уделить формированию у граждан личной ответственности за повышение качества жизни, и в этом процессе филармония играет важную роль: "Задача Года качества – это еще и приобщение населения к занятиям спортом, здоровому образу жизни, повышение культуры времяпровождения, укрепление семейных отношений".