Музей В.Г.Мулявина организовал дружескую встречу

В первый день осени в сквере около Белгосфилармонии, у памятника художественному руководителю ансамбля «Песняры» В.Г.Мулявину музей организовал дружескую встречу, где собрались те, кому дорога память о коллективе. Этот год является юбилейным – 50 лет со дня создания «Песняров».

Своими воспоминаниями поделились: дочь и сын В.Мулявина – Марина и Валерий Мулявины; скульптор, автор памятника В.Мулявину Александр Кострюков; участники ансамбля «Песняры» разных лет - заслуженные артисты БССР: В.Мисевич, В.Дайнеко, И.Пеня, А.Кашепаров и др.

Встреча, посвященная 50-летию созданию «Песняров», запомнилась не только яркими выступлениями гостей и поклонников ансамбля, но и памятными подарками для музея В.Г.Мулявина.

Фотохудожник Михаил Магура, работавший с «Песнярами» в 1990-х – начале 2000-х гг., преподнес в дар музею фотопортрет Владимира Мулявина со знаменитой гитарой Gibson.  Художники, дизайнеры сценических костюмов Валентина Марковец-Бартлова и Галина Марковец-Кривоблоцкая передали собрание статей, копий фотографий, копий эскизов костюмов «Песняров» к рок-опере «Песня про долю» и программе «Через всю войну». Мария Федоренко – поклонница, пополнила музейную коллекцию винила ценным экспонатом – первой гибкой пластинкой ансамбля «Лявоны» («Песняры») 1969 г. с автографами музыкантов. Благодаря фотографу, музыканту и поклоннику Вячеславу Мишанову в архиве музея появился подробный фотоотчет прошедшей встречи. Все это посетители могут увидеть в экспозиции музея!

Участники встречи возложили цветы к памятнику, смогли пообщаться с гостями и посетить музей В.Г.Мулявина.

Благодарим пришедших и всех, кто помнит и любит ансамбль “Песняры”!

Смотреть фоторепортаж...