Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

«Неделя нулевого травматизма» в Белорусской государственной филармонии (25.09–29.09.2023)

Концепция «Нулевой травматизм» (“Vision Zero”) разработана Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) и представлена в Сингапуре 4 сентября 2017 г. на XXI Всемирном конгрессе по безопасности и гигиене труда.

Основная цель данной концепции – это вовлечение всех работников организаций в обеспечение безопасных условий и охраны труда с целью применения современных методов управления охраной труда, направленной на предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний путем соблюдения «золотых правил» концепции:

  • №1 «Стать лидером – показать приверженность принципам»;
  • №2 «Выявлять угрозы – контролировать риски»;
  • №3 «Определять цели – разрабатывать программы»;
  • №4 «Создать систему безопасности и гигиены труда – достичь высокого уровня организации»;
  • №5 «Обеспечивать безопасность и гигиену на рабочих местах, при работе со станками и оборудованием»;
  • №6 «Повышать квалификацию – развивать профессиональные навыки»;
  • №7 «Инвестировать в кадры – мотивировать посредством участия».

В рамках  проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма» в Белорусской государственной филармонии 26 сентября 2023г. состоялся обучающий семинар-практикум по теме «Охрана труда в структурных подразделениях организации». В семинаре приняли участие генеральный директор А.И.Никита, руководители структурных подразделений и специалист по охране труда. В качестве лектора по вопросам охраны труда в семинаре выступил главный технический инспектор труда Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Д.С.Соколик.