Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

Встреча руководящего состава Белорусской государственной филармонии с генеральным директором А.И.Никитой и художественным руководителем Ю.Н.Гильдюком (12.09.2023)

Сегодня, 12 сентября 2023 года, в преддверии 86-го концертного сезона в Малом зале им. Г.Ширмы состоялась встреча руководящего состава Белорусской государственной филармонии с генеральным директором А.И.Никитой и художественным руководителем Ю.Н.Гильдюком.

Александр Иванович Никита поприветствовал коллектив и высказал слова благодарности за слаженную и продуктивную работу на протяжении прошедшего юбилейного сезона филармонии. Генеральный директор вместе с Юрием Николаевичем Гильдюком поздравили с юбилеем заслуженную артистку Республики Беларусь Наталью Михайлову – художественного руководителя и дирижера заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного камерного хора, отметив её вклад в творческое развитие коллектива.

На собрании также представили нового художественного руководителя заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорной группы «Купалинка» Анну Степанкову.

Особое внимание А.И.Никита уделил производственным вопросам, были обсуждены результаты подготовки концертной площадки в технической части, освещены некоторые вопросы организационно-штатных изменений и назначений, определены ориентиры перспектив в работе в предстоящем концертном сезоне для творческих коллективов с акцентом на важность деятельности Белгосфилармонии для культурной отрасли государства и общественности, а также рассмотрены различные аспекты организации гастрольной деятельности и проведения концертов в залах филармонии.

Ю.Н.Гильдюк поблагодарил директоров и художественных руководителей творческих коллективов за интересные и разнообразные концертные программы, большое количество премьер в репертуарной афише наступающего сезона, отметив при этом их ориентированность на самые разные категории слушателей.

К поздравлениям коллектива с началом 86-го концертного сезона присоединились заместители генерального директора С.А.Юргенс и А.Т.Татура.