Vox Angelica, дуэт органистов

Дуэт Vox Angelica возник в 2009 году. Его составили молодые российские органисты, выпускники Казанской консерватории Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков. Творческая биография каждого из них достаточно богата. Однако появление этого дуэта – это не просто соединение двух индивидуальностей за одним инструментом. Это рождение нового музыкального качества, присущего именно ансамблевой игре. В России это пока единственный органный дуэт, функционирующий на постоянной основе. Выступления ансамбля в городах России и за рубежом (Москва, Санкт-Петербург, Минск, Харьков и др.) свидетельствуют о неизменном и возрастающем интересе публики к этой непривычной форме музицирования. Репертуар дуэта Vox Angelica – это эксклюзивно отобранные сочинения самых разных эпох и стилей, от И.С.Баха до А.Шнитке и музыки из кинофильмов. Большинство произведений – это собственные четырёхручные транскрипции дуэта Vox Angelica. В создании и исполнении таких транскрипций и, таким образом, в расширении традиционных представлений об органном репертуаре, музыканты дуэта видят одну из своих задач.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя

<<  Апрель 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места

Концерты, запланированные на 8 апреля (Малый зал) и 22 апреля (Елена Камбурова, Большой зал) ОТМЕНЕНЫ!
Билеты принимаются в кассе филармонии в течение 5 дней с даты концерта.