Гаврилова Татьяна (сопрано)

Дипломант Международного конкурса вокалистов им. А.Дворжака в Карловых Варах (Чехия, 2001)
Лауреат Международного конкурса оперных певцов им. С.Крушельницкой в г. Львов (Украина, 2003)
Лауреат Международного конкурса вокалистов им. Л.Александровской в г. Минске (Беларусь, 2004)
Лауреат Международного фестиваля в Пхеньяне (КНДР, 2005)

Окончила Белорусскую государственную академию музыки по классу фортепиано и вокальное отделение (класс профессора заслуженной артистки Республики Беларусь Л.Колос). С 2003 г. – стажер, с 2004 г. – солистка оперной труппы Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи (2001 г.).

Обладатель медали Франциска Скорины (2014)

Участвовала в цикле концертов из произведений композиторов эпохи Барокко с оркестром «Камерные солисты Минска» под управлением дирижера Д.Зубова (Москва), где исполнила «Страсти по Иоанну» И.С.Баха и Stabat Mater Дж.Перголези. В 2014 г. состоялся концерт в камерном зале Санкт-Петербургской государственной филармонии.
В 2014 г. исполнила партию Чио-Чио-сан из оперы «Мадам Баттерфляй Дж.Пуччини на сцене Национальной оперы «Эстония».
По приглашению театра оперы и балета имени С. Айни исполнила партию Виолетты в «Травиате» (Душанбе, 2014), с партией Виолетты выступала в спектаклях Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля в Голландии (2013 г.).
В сезоне 2011-2012 гг. исполнила Реквием В.А.Моцарта с Государственным симфоническим оркестром под управлением дирижера А.Галанова.
Выступала в Германии с оркестром "Молодая Беларусь", принимала участие в фестивале камерной музыки в Италии.
С 2014 года входит в состав экспертно-художественной комиссии Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Вместе с Ансамблем солистов «Партита» выступает с концертами по Беларуси.
В составе оперной труппы гастролировала в Германии.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя

<<  Апрель 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места

Концерты, запланированные на 8 апреля (Малый зал) и 22 апреля (Елена Камбурова, Большой зал) ОТМЕНЕНЫ!
Билеты принимаются в кассе филармонии в течение 5 дней с даты концерта.