Акимов Александр (альт)

Александр Акимов - один из тех музыкантов, кто способен удивить и поразить публику ясным, грациозным, экспрессивным исполнением. По мнению сторонников мастерства А.Акимова звук его альта глубокий и проникновенный, напоминающий звук альта молодого Ю.Башмета.
Родился музыкант в Ташкенте в 1982г.
Он воспитанник Центральной средней музыкальной школы при Московской консерватории. Московскую консерваторию и аспирантуру закончил в классе профессора Ю. А. Башмета.

Александр Акимов победитель многочисленных российских и международных фестивалей и конкурсов, в том числе международного конкурса имени Брамса в Австрии, конкурса Young Artists в Лос-Анджелесе, Международного конкурса альтистов Юрия Башмета в Москве.
Услышать его альт можно на Московском Пасхальном фестивале, "Декабрьских вечерах", музыкальном фестивале в Габале, на фестивале "Дипломатия звезд» в Алматы, фестивале в Кальмаре и других.
В 2005 году альтист получил Премию европейского культурного фонда «Про-Арте» (Висбаден, Германия).
Как солист сотрудничал с оркестрами под руководством М.Плетнёва, Orchestra della Svizzera italiana (Швейцария), оркестром "Новая Россия" и ансамблем "Солисты Москвы" под управлением Ю.Башмета.
С 2010 года является концертмейстером группы альтов камерного оркестра "Виртуозы Москвы".
В 2013 году Александр Акимов получил звание Заслуженный артист Республики Дагестан.

Ближайшие концерты данного исполнителя