Кудина Светлана (фортепиано)

Светлана Кудина – одна из ярких концертирующих пианисток в республике, лауреат региональных и международных конкурсов, обладатель Гран-при фестиваля «Новые имена».
Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора В.Б.Носиной) и Мюнхенской консерватории им. Р.Штрауса (класс профессора В.Суханова). Будучи студенткой Академии, Светлана выступала с многочисленными сольными концертами, солировала с оркестрами, участвовала в различных фестивалях и форумах, стала лауреатом Международного конкурса им. М.Юдиной в Санкт-Петербурге и обладателем стипендии фонда «Русское исполнительское искусство». Выступает с сольными проектами и в составе различных камерных ансамблей. Навыки концертмейстерской и ансамблевой игры пианистка получила, обучаясь у таких выдающихся российских музыкантов, как Елена Стриковская, Михаил Аркадьев, Зара Долуханова. Неоднократно выступала в городах Германии, Италии, Финляндии, Франции, Австрии, Польши, России, Республики Беларусь.
В 2008 г. исполнительница стала стипендиатом фонда STEINWAY-HOUSE.
С 2012 г. является солисткой ансамбля солистов «Классик-авангард». Успешно совмещает концертную деятельность с педагогической.

Ближайшие концерты с участием данного исполнителя

<<  Май 2017  >>

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь объявляет конкурс на вакантные места