Дата: 18.05.2024 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка
Заказать билет

Международный проект «Русские сезоны»

Дни духовной культуры России в Беларуси

«ПЕСНЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!»

Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е.Попова

Художественный руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Светлана Сухова

Главный дирижёр оркестра – Александр Орешкин

Главный балетмейстер – заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Шичкин

Главный хормейстер – Ольга Завертяева

***

Заиграл песни Рязанский хор, и будто захрустели сочные антоновские яблоки – так звонкоголосо и радостно самобытное звучание хора!

В программу вошли знаковые произведения из репертуара коллектива. Здесь и популярные русские народные песни, фольклор рязанской земли, песни А.Аверкина «На побывку едет молодой моряк», «Песня не знает границ» и песни известных российских композиторов на стихи С.Есенина, в том числе «визитная карточка» хора – «Над окошком месяц», где в протяжной и неторопливой мелодии раскрывается истинная красота поэзии рязанского поэта.

Кульминацией программы станут песни военных лет, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Среди них популярные произведения военных лет: «Катюша», «Ой туманы», «Смуглянка» и др. Лучшее из лучшего представит и хореографическая группа.

Мощным финальным аккордом концерта станет красочная и задорная театрализованная вокально-хореографическая композиция «Барыня» (муз. Е.Попова, постановка М.Кругликова).

Продолжительность – 1 ч. 30 мин. Без антракта