Профсоюзная отчетно-выборная конференция Белорусской государственной филармонии (19.03.2024)

19 марта 2024 года в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция. В рамках мероприятия делегаты заслушали доклады:

- профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за период с  01.01.2019 года по 01.01.2024 года (спикер – председатель первичной профсоюзной организации работников Белгосфилармонии Каргаполов Алексей Анатольевич);

- ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации работников (спикер – член ревизионной комиссии Логвина Анна Евгеньевна);

- об исполнении сметы доходов и расходов за 2023 год;

- об утверждении годовой сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации на 2024 год.

На заседании были избраны председатель, казначей и ревизионная комиссия первичной профсоюзной организации работников Белгосфилармонии, а также общественные инспекторы по охране труда. В ходе конференции была принята окончательная редакция Дополнительного соглашения к Коллективному договору на 2024-2026 годы.

Перед присутствующими выступила главный правовой инспектор труда центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Сергеевна Жданович.

В заключение генеральный директор Белгосфилармонии Александр Иванович Никита поблагодарил первичную профсоюзную организацию за плодотворную работу в процессе объединения большого коллектива, в области социального партнёрства, в сфере защиты прав сотрудников на благо культурной отрасли Республики Беларусь.