Фортепианный дуэт Наталья Сазанович и Наталья Кирдань

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in include_once() (line 2 of /var/www_clients/philharmonic.by/public_html/sites/default/settings.php).

Фортепианный дуэт Наталья Сазанович и Наталья Кирдань – лауреат XVII Международного фестиваля-конкурса «MUSICA CLASSICA», Международного фестиваля PIANO DUO XIII. Богатый и разнообразный репертуар дуэта включает все произведения для двух фортепиано и фортепиано в четыре руки белорусского композитора Галины Гореловой, произведения для двух фортепиано Й.Брамса, К.Дебюсси, К.Майера, И.Г.Мютеля, М.Равеля, С.Франка, белорусских композиторов XIX-XX вв. М.К.Ельского, С Монюшко, Н.Орды, Я.Тарасевича, русских композиторов XIX-XX вв.
Одной из целей исполнительской деятельности фортепианного дуэта Н.Сазанович-Н.Кирдань является просветительская миссия – это выступления в форме концертов-лекций в музыкальных колледжах, гимназиях, а также участие в реализации творческого проекта «Музыка в музее» (художественный руководитель – Н.Сазанович) под патронатом Белорусского союза музыкальных деятелей.
Игра в дуэте – это особая форма самовыражения. Творческие достижения фортепианных дуэтов определяют положительную динамику развития этого жанра в белорусском исполнительском искусстве.