Анна Козлова: музыкальная сказка "Двенадцать месяцев"

Дата: 15.12.2015 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка
В программе:

Анна Козлова

Музыкальная сказка "Двенадцать месяцев"
/по мотивам сказки С. Маршака/
Композитор - Анна Козлова

Исполнители –
солисты Заслуженного коллектива Республики Беларусь
Государственной академической ХОРОВОЙ КАПЕЛЛЫ им. Г. Ширмы
студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств

Партия фортепиано – Анна Козлова

Персонажи:
Падчерица – Наталья Цыганкова сопрано
Королева – Ольга Ходина сопрано
Мачеха – Ольга Шевченко меццо-сопрано
Дочка – Татьяна Желдакова сопрано
Профессор – Дмитрий Исаченко баритон
Солдат – Иван Чигирь баритон
Волк, 1-й Глашатый – Александр Шестаков бас
Январь – Сергей Першин баритон
Февраль – Влад Качан баритон
Март – Дмитрий Богданович тенор
Апрель – Илья Бусел баритон
1-я Фрейлина – Виктория Казакевич меццо-сопрано
2- я Фрейлина – Ольга Коновал сопрано
2-й Глашатый – Иван Таранов баритон

Композитор и педагог Анна Маратовна Козлова – представитель известной музыкальной династии. Окончила специальную музыкальную школу при Белорусской государственной консерватории и Белорусскую государственную консерваторию. В 1988-1989 г.г. училась в классе композиции доцента П.П.Альхимовича. Работала в Театре музыкальной комедии, в Белгосфилармонии; старшим преподавателем кафедры эстрадного искусства Белорусского университета культуры (1984-1999); вела спецкурс джазовой импровизации в Белорусской государственной академии музыки.
Написала ряд произведений в хоровом, камерно-инструментальном и эстрадном жанрах. Автор более 150 эстрадных песен, а также хоровых композиций, которые входят в репертуар Государственной академической хоровой капеллы имени Г.Ширмы, Государственного камерного хора Республікі Беларусь, Национального государственного концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М.Финберга и других известных коллективов, а также ведущих солистов оперного театра, знаменитых эстрадных исполнителей, среди которых Юлия Скороход, Александр Солодуха, Анастасия Тихонович, Дядя Ваня, Хор Турецкого.
Песни Анны Козловой "Мелодыя кахання" и "Чаплин" вошли в "Золотую коллекцию белорусской песни", а песня "Беларусь – імя святое" постоянно звучит в концертах Государственного академического народного хора имени Г.Цитовича.
Музыка Анны Козловой широко известна в разных странах (Россия, Украина, Грузия, Латвия, Швейцария, Испания, Италия, Великобритания).
В 2005 году Анна Козлова получила I место на Мировом телевизионном шоу-конкурсе композиторов "Золотой Цехин" (Италия, г. Болонья). Впервые в истории фестиваля победила песня из Беларуси. Анна Козлова – обладатель многочисленных республиканских и международных наград.

Анна Козлова: музыкальная сказка "Двенадцать месяцев"