"Белорусская музыкальная осень": Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 24.10.2013 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Беларусь
ХХХІХ Международный фестиваль искусств "Белорусская музыкальная осень"

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Евгений Бушков
Открытие сезона
"Памяти Зори Шихмурзаевой"
Мишель Бушкова, внучка
(скрипка/фортепьяно, Россия)
Юлия Бушкова, дочь
(скрипка, США)
Впервые в Беларуси
Марк Бушков, внук
(скрипка, Бельгия)
дирижер- Евгений Бушков, сын
В программе:
А. Вивальди, Й. Гайдн, Ш.Берио, Ж.Массне, П.Чайковский,
Г.Венявский, К.Сен-Санс, Э.Григ

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь открывает новый сезон.
24 октября Концертом-посвящением выдающейся скрипачке советского времени Зоре Усмановне Шихмурзаевой начнётся новый цикл филармонических концертов одного из ведущих коллективов страны — Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.
Автором и дирижёром Концерта-посвящения выступит сын знаменитой скрипачки заслуженный артист России Евгений Бушков, художественный руководитель Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.
На сцену Большого зала Белорусской государственной филармонии выйдут дети и внуки З.У. Шихмурзаевой, лауреаты многочисленных международных конкурсов, победителем которых в своё время становилась сама З.У. Шихмурзаева.
Солисты концерта — Марк Бушков (Бельгия), Юлия Бушкова (США), Мишель Бушкова (Россия).
В исполнении солистов и Государственного камерного оркестра Республики Беларусь прозвучат произведения А. Вивальди, Й. Гайдна, Берио, Ж.Массне, П.Чайковского, Г.Венявского, К.Сен-Санса, Э.Грига.

Больш падрабязная інфармацыя на беларускамоўнай старонцы....

"Белорусская музыкальная осень":  Государственный камерный оркестр Республики Беларусь