"Бернстайну - 100": «Бернстайн на Бродвее»

Дата: 07.12.2018 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

В рамках празднования столетнего юбилея знаменитого американского композитора Леонарда Бернстайна, Посольство США совместно с негосударственной организацией «Американские голоса» представляет программу «Бернстайну - 100», в которой прозвучат произведения легендарного композитора в стиле джаз и мюзикл.

В программе «Бернстайн на Бродвее», трио выдающихся бродвейских исполнителей из Нью-Йорка представит аудитории памятное ревю хитовых песен Бернстайн из таких всемирно известных мюзиклов как «Вестсайдская история» (West Side Story), «Увольнение в город» (On the Town), «Кандид» (Candide) и «Чудесный город» (Wonderful Town). Кроме того, в программе будут представлены произведения современников Бернстайна, таких как Стивен Садэнхейм, и источников его вдохновения - Джорджа Гершвина и Юби Блейка.

Курт Олман баритон
Курт Олман получил известность во время записи Вестсайдской истории на лейбле Deutsche Grammophon еще под руководством самого Бернстайна. Он пел партию Пелеаса на сцене миланской оперы "Ла Скала", а также выступал в оперных театрах Вены, Рима, Сиэтла, Вашингтона, Лос-Анджелеса, а также на сцене Нью-Йорк Сити Опера. Он давал концерты в Лондоне, Париже, Барселоне, Нью-Йорке и многих других европейских и североамериканских городах. Он выступал вместе с Лондонским симфоническим оркестром, Оркестром Парижа, Оркестром Нью-Йоркской филармонии, а также с оркестрами Бостона, Балтимора, Филадельфии и Сан-Франциско и др.
Среди его многочисленных записей - «Ромео и Джульетта» вместе с Пласидо Доминго, версия «Кандид» Бернстайна, которая получила награду Грэмми, и исполнение «Испанской часа» Равеля.

Маккензи Томас сопрано
Родом из Северной Каролины, Маккензи Томас в настоящее время исполняет роль Сопрано в знаменитом шоу Cirque Du Soleil под названием «Mystère» в Лас-Вегасе. Ранее она выступала в качестве ведущей акробатической певицы в представлении Zarkana от Cirque Du Soleil. В дополнение к своей работе с цирком дю Солей, Маккензи выступала на национальном телевидении (NBC) и в бродвейской версии знаменитого мюзикла MAMMA MIA! Международная деятельность Маккензи включает в себя концертные выступления с Токийской филармонией и оркестром Японии, Сингапурская городском фестивальном оркестром и Филармоническим оркестром Южной Кореи. Маккензи - выпускница Академии искусств и Международного института вокального мастерства (Италия) и имеет степень бакалавра музыки в области вокального исполнения от Северо-Западного университета (США).

Джон Фергюсон пианист и музыкальный директор
Джон Фергюсон является основателем и исполнительным директором негосударственной организации «Американские голоса». В 1993-м году он создал эту организацию, чтобы удовлетворить потребность в качественном представлении американской культуры в новых независимых странах Центральной и Восточной Европы. В качестве исполнителя он выступал на престижных сценах, таких как Концертгебау в Амстердаме, Театр-де-ла-Виль в Париже и в Музее Kunstmuseum Bonn в Германии. В 1998 году он задумал и осуществил ряд концертов по случаю празднования столетней годовщины Джорджа Гершвина с программой, которая объехала более чем 40 стран, от Сирии и Омана до Бангладеш и Узбекистана.

Бернстайну - 100: «Бернстайн на Бродвее»