Цикл концертов «Классика – это классно!» (концерт третий): Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 10.04.2021 начало в 15:00
Категория: Музыка для детей

Много лет назад дирижер Евгений Бушков придумал цикл концертов для детей «Классика – это классно» – ряд развлекательно-образовательных программ, на которых юные слушатели приобщаются к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам. Детские программы Бушкова, в которых дирижер выступает еще и рассказчиком, быстро завоевали популярность. Умение подобрать ключик к сердцам детей – особый дар, бесценный вдвойне, если речь идет о такой сложной теме как классическая музыка. Чтобы продолжить этот увлекательный цикл в Большом Зале Белгосфилармонии на помощь дирижеру придут замечательные музыканты оркестра Государственного камерного оркестра Республики Беларусь.

Цикл концертов «Классика – это классно»

концерт третий

«Венский квартет, или Что было бы, если бы Гайдн, Моцарт, Бетховен и Шуберт сочиняли вместе»

заслуженный коллектив Республики Беларусь