«Concerto Grosso»: концерт камерной музыки

Дата: 05.03.2015 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
Концерт камерной музыки «Concerto Grosso»
Иоганн Себастьян Бах (к 330-летию со дня рождения)

Ансамбль солистов «Партита»
Александр Поляков фортепиано
Татьяна Левицкая скрипка
Роман Фирстов гобой
Олег Яцына скрипка
Евгений Виданов флейта
Арсен Арутюнов труба-пикколо

И. С. Бах (1685-1750) – великий немецкий композитор, представитель эпохи барокко, органист, педагог. Наследие Баха, как композитора включает в себя более 1000 произведений. Иоганн Себастьян Бах возглавил десятку самых великих композиторов всех времён и народов, а его музыка в числе лучших творений человечества записана на Золотой диск «Вояджера». Творческое наследие Баха стало эталоном для последующих поколений великих музыкантов мира, а также вызывает огромный интерес и восхищения среди слушателей.
В этот вечер в канун 330-летия со дня рождения И.С.Баха ансамбль солистов «Партита» (partita.by) представит минской публике концерт камерной музыки «Сoncerto Grosso», в котором будут представлены сочинения великого композитора для оркестра и солирующих инструментов:
Брандербургкий концерт №2 фа мажор, солисты Олег Яцына (скрипка), Евгений Виданов (флейта), Роман Фирстов (гобой), Арсен Арутюнов (труба-пикколо),
Концерт №1 для клавира с оркестром, ре минор, солист Александр Поляков (фортепиано),
Концерт для скрипки и гобоя с оркестром, до минор, солисты: Татьяна Левицкая (скрипка), Роман Фирстов (гобой)
Ансамбль солистов «Партита» объединяет десять увлеченных общей идеей талантливых музыкантов, каждый из которых отличается неповторимой творческой индивидуальностью. «Партита» обладает уникальным богатством солирующих тембров и многообразными возможностями варьирования состава ансамбля. Каждый из музыкантов может выступить в качестве солиста, а ансамбль в целом блестяще аккомпанирует виртуозам-исполнителям.

«Concerto Grosso»: концерт камерной музыки