День музыки в «Музыкальной гостиной»

Дата: 29.09.2020 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

ДЕНЬ МУЗЫКИ В «МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»

Художественный руководитель – Татьяна Старченко фортепиано

В концерте принимают участие:

Екатерина Архипова скрипка

Юрий Герман скрипка

Игорь Цховребов альт

Виолетта Герман виолончель

Станислав Петченко виолончель

Виктор Ольшевский контрабас

Евгений Виданов флейта

Виктор Пузыня кларнет

Михаил Константинов вибрафон

Игорь Авдеев ударные инструменты

Марина Ромейко фортепиано

В программе: И.С.Бах, Д.Шостакович, И.Шварц, А.Рыбников, М.Таривердиев, А.Литвиновский

«29 сентября накануне Дня музыки “Музыкальная гостиная” после долгого перерыва приглашает своих слушателей на концерт в Большом зале Белгосфилармонии. В этот особенный вечер прозвучит музыка разных эпох и жанров: “вечная” музыка И.С.Баха и знаменитое фортепианное трио Д.Шостаковича, посвящённое И.Соллертинскому; фрагменты концерта для оркестра «Жёлтые звёзды» И.Шварца, потрясающие своей глубиной и трагизмом, и его же “Мелодии белой ночи”, ставшие уже визитной карточкой “Музыкальной гостиной”. По доброй традиции первый концерт сезона будет отмечен премьерным исполнением сочинения белорусского композитора, а именно сюитой «Вишнёвый сад» А.Литвиновского из музыки к одноимённому спектаклю. И, конечно же, в нашем концерте прозвучат сочинения М.Таривердиева, А.Рыбникова, Э.Вилла-Лобоса, которые можно услышать только в концертах “Музыкальной гостиной”!»

День музыки в «Музыкальной гостиной»