«Гранд-эвент» Музыкальной школы АртГранд

Дата: 03.10.2021 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

классические произведения, которые использовались в кино и саундтреки из фильмов:

И.С.Бах – Прелюдия из Сюиты №1 Соль мажор для виолончели соло, BWV 1007

И.Альбенис – «Астурия»

К.СенСанс – «Пляска смерти»

К.Дебюсси – «Лунный свет»

Н.Римский-Корсаков – «Полёт шмеля»

Х.Циммер – “He’s a Pirate” из к/ф «Пираты Карибского моря»

Л.Коэн – «Аллилуйя»

Л.Эйнауди – “Una Mattina” из к/ф «1+1»

Я.Тьерсен – «Вальс» из к/ф «Амели»

Х.Циммер – Главная тема из к/ф «Интерстеллар»

Истинным подарком к Международному дню музыки для минчан станет концерт «Гранд-эвент» Музыкальной школы АртГранд. Трогательную и чувственную музыку Яна Тьерсена, Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других современных композиторов исполнят виртуозные музыканты, лауреаты международных конкурсов, талантливые педагоги Музыкальной школы АртГранд. В их исполнении прозвучат композиции из фильмов «Леон», «Интерстеллар», «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Король Лев» и др.

Целый мир высоких чувств и мыслей будут представлены гениальными творениями И.С.Баха, И.Альбениса, К.Дебюсси, К.Сен-Санса и других композиторов разных эпох (от барокко до импрессионизма). Их музыка, делая нас духовно богаче, чище и совершеннее, неизменно помогает нам видеть жизнь в новых тонах и красках. Ведь музыка, высшее в мире искусство, «подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его».

Лучшие произведения для фортепиано, скрипки, флейты, гитары, цимбал и вокала прозвучат в исполнении педагогов Музыкальной школы АртГранд, лауреатов международных конкурсов, ведущих солистов Белгосфилармонии:

Артем и Марина Шаплыко (фортепиано), Дарьян Шахаб (гитара), Дарья Елисеева (флейта), Ольга Мицкевич (вокал), Сергей Мицкевич (электрогитара, бас-гитара), Татьяна Лукьянова (фортепиано), Алика Духновская (фортепиано), Ангелина Можар (Вокал), Лейла Акберова (скрипка), Эдуард Тишкевич (Ударные), Полина Бахар (скрипка).

Помимо музыкальной программы, «Гранд-эвент» порадует традиционными интерактивами для зрителей. В антракте можно будет познакомиться с музыкальными инструментами, получить профессиональную консультацию у педагогов школы АртГранд, сфотографироваться на память в красочной фотозоне и получить автограф музыкантов.

3 октября концерт «Гранд-эвент» ознаменует не только празднование Международного дня музыки, но и открытие нового учебного года Музыкальной школы АртГранд, день рождения которой приходится на 4 октября. В этот вечер гостей ожидают специальные сюрпризы и подарки, а огромный праздничный торт, которым угостятся абсолютно все зрители концерта, станет приятным бонусом для гостей.

Музыкальная школа АртГранд – первая в стране школа с оригинальной системой обучения, опытными педагогами с высшим профильным музыкальным образованием, качественно организованным учебным процессом и отличным техническим оснащением.

Школа АртГранд открыта абсолютно для всех любителей музыки, не зависимо от возраста и знаний: у нас обучаются дети с 2-х лет и взрослые до 85 лет.

В школе более 30 музыкальных направлений и курсов: фортепиано, гитара, вокал, скрипка, флейта, орган, клавесин, арфа, сольфеджио и многие другие.

Музыкальная школа АртГранд является организатором крупных концертов классической музыки на сцене Белгосфилармонии и других площадках, а также широко представлена на различных конкурсах, фестивалях и других культурно значимых мероприятиях страны (II Европейские игры, Большой фортепианный марафон и др.).

Если вы ищете музыкальную школу, в которой процесс обучения – в удовольствие, то вам к нам: АртГранд – это место, где любят музыку!

Билеты на сайте и в кассе филармонии.

Более подробная информация по телефонам: +375 29 381 2237, +375 29 781 2237, info@artgrand.by

«Гранд-эвент» Музыкальной школы АртГранд