«Играют наши дети»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Дата: 15.05.2022 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

И.С.Бах, В.А.Моцарт, Н.Паганини, П.Чайковский, М.Ельский, П.Сарасате, Б.Барток, А.Глазунов, Ф.Зейц

К 85-летию Белорусской государственной филармонии

К Международному дню семьи

«ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ»

заслуженный коллектив Республики Беларусь

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь

Главный дирижёр – заслуженный артист России Евгений Бушков

Солисты – Никон Мазоль

Ольга Сидорук

Анна Цховребова

Мария Цховребова

Дирижёр – Евгений Бушков

***

Отметить вместе Международный день семьи в атмосфере классической музыки приглашает Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. 15 мая в Малом зале Белгосфилармонии коллектив и его художественный руководитель Евгений Бушков представят одну из своих любимых программ – «Играют наши дети».

По сложившейся доброй традиции в этот вечер на сцене соберутся представители «музыкальных династий» Государственного камерного оркестра – по-настоящему дружной семьи профессионалов. Наравне со своими родителями, известными белорусскими музыкантами – участниками оркестра, выступят и их талантливые наследники.

Молодые и уже ярко сияющие на академическом музыкальном небосклоне солисты – Никон Мазоль, Ольга Сидорук, Анна и Мария Цховребовы – порадуют своим мастерством и исполнят признанные шедевры скрипичного репертуара.

«Играют наши дети»: Государственный камерный оркестр Республики Беларусь