Дата: 29.01.2017 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Исполнитель - Дмитрий Зубов клавесин

29 января (воскресенье) петербуржский музыкант Дмитрий Зубов, известный белорусскому слушателю исполнением барочной музыки, представит 24 прелюдии и фуги из первого тома известного цикла под названием «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха. Живя в Петербурге и концертируя преимущественно в Западной Европе и России, Дмитрий Зубов каждые полгода балует минского слушателя очередным проектом: большой резонанс вызвал недавний концерт, в котором прозвучали все Шесть Бранденбургских концертов И.С.Баха. 29 января Прелюдии и фуги, написанные во всех существующих музыкальных тональностях, музыкант исполнит на клавесине. Важно отметить, что как клавесинист Дмитрий Зубов вобрал традиции разных исполнительских школ: он закончил Ленинградскую консерваторию (также как и органист, хоровой и симфонический дирижер) и Высшую Музыкальную Школу в Штутгарте.
Билеты: 9 рублей