Кирилл Кедук и Андрей Поночевный. Сочинения Рахманинова. ​

Дата: 19.05.2018 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

Великая музыка в исполнении выдающихся пианистов –

Кирилла Кедука и Андрея Поночевного

“СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ. 145 лет”

Музыкальный Дом “Классика” (#MuzzicDom) представляет концерт Кирилла Кедука и Андрея Поночевного, которые исполнят сочинения Сергея Рахманинова 19 мая в Большом зале Белгосфилармонии.

Кирилл Кедук и Андрей Поночевный – пожалуй, самые яркие представители белорусской фортепианной школы в мире. Их таланту и виртуозному исполнительскому мастерству рукоплещут зрители самых престижных залов Америки, Европы и Азии! Их гению покоряются международные конкурсы и фестивали!

Кирилл и Андрей, несмотря на свою занятость и плотный гастрольный график выступлений снова и снова приезжают домой играть на родине. Музыканты ВПЕРВЫЕ выступят вместе. Для концерта есть замечательный повод – 145-летний юбилей величайшего пианиста и композитора эпохи Сергея Рахманинова, музыку которого любят во всём мире, и совпадение возможностей музыкантов играть вместе в один день в Минске!

19 мая в Большом зале Белгосфилармонии состоится концерт в честь Сергея Васильевича Рахманинова. Невозможно остаться в стороне от всего музыкального мира, который празднует эту дату в 2018 году в память о неповторимом гениальном пианисте и композиторе, символе академической музыки XX века! Программа концерта включает в себя прелюдии, элегии, пьесы-фантазии для фортепиано, прозвучит специальное переложение для фортепиано Аркадия Володося – Andante из виолончельной сонаты, а также Кирилл Кедук и Андрей Поночевный исполнят сюиту для двух фортепиано.

Кирилл Кедук – победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международных конкурсов. Кирилл не раз давал концерты на престижнейших концертных площадках, среди которых Нью-Йоркский Steinway Hall, Зальцбургский Моцартэум, Большой зал Московской консерватории, зал Королевы Елизаветы в Антверпене, Концертный зал Мариинского театра в Петербурге, Золя Верди в Милане, Bridgewater Hall в Манчестере, Театр Гарибальди в Палермо, в Московском международном Доме музыки и Hamarikyu Asahi Hall в Токио. Кирил Кедук выступает в качестве солиста с известными оркестрами Германии, Италии, Швейцарии, России и США. Сотрудничает с такими дирижерами и инструменталистами, как Томас Зандерлинг, Владимир Спиваков, Константин Орбелян, Йошиказу Фукумура, Ги Туврон, Лоуренс Пауэр. Белорусский зритель знаком с Кириллом по музыкальному международному фестивалю «TyzenHouse» в Гродно, инициатором и создателем которого является Кирилл, а также многочисленным концертным программам с другими белорусскими музыкантами – Артёмом Шишковым (скрипка), Иваном Каризной (виолончель) и другими.

Андрей Поночевный – в настоящее время проживает в Далласе (США). Обладатель Бронзовой медали XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2002), высших наград на международных конкурсах пианистов: Tomassoni Foundation в Кёльне (I премия), конкурс им. В. Кэппелла в Вашингтоне (I премия), а также многих премий международных конкурсов в Москве, Риге, Варшаве, Праге, Дублине, Гонконге, Новом Орлеане и др. Пианист сотрудничал с симфоническими оркестрами США (Балтимор, Дес Мойнес, Иллинойс, Нашуа, Луизиана, Плано, Ирвинг, Руж Валли), Китая (Тяньцзинь, Ксиньянь), Германии (Оркестр Людвигсбругского фестиваля), Беларуси (Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь), а также выступал с сольными концертами в 24 штатах. Многочисленные победы на конкурсах открыли пианисту дорогу на мировые сцены Европы и Америки. Андрей Поночевный выступал в таких залах, как Линкольн Центр и Карнеги Холл в Нью-Йорке, Кеннеди Центр и Филлипс Галлерея в Вашингтоне, Бетховен Холл в Бонне, Кёльнская и Варшавская филармонии. География его гастролей охватывает страны СНГ, Западной Европы, Америки и Азии.

Музыкант удостоен ряда почётных званий Китая, таких как «Выдающийся артист Китая» (2009, 2011), Почётный профессор Колледжа искусств Цзилинь в Чаньчунь, консультант Шопеновского общества города Цзилинь и Ассоциации Культурного развития (YCAA) в Гонк Конге, приглашённый профессор Университета Бэйхуа.

Концерты Андрея Поночевного транслировались по радио WGBH (Бостон), WQXR (Нью-Йорк), WFMT (Чикаго), WDR (Кёльн), SWR (Штутгарт), «Культура» (Минск), SIRTVS (Любляна), ROROR (Бухарест), AuABC (Аделаида, Австралия), DKDR (Копенгаген).

Генеральный партнёр концерта – Альфа-банк

Стоимость билетов: 9 – 23 рубля

Информация и заказ билетов: 8029-2-366-166

Концерт фортепианной музыки: Андрей Поночевный (Беларусь-США), Кирилл Кедук (Беларусь-Польша)