«Красная Шапочка на новый лад»: музыкальный спектакль для детей

Категория: Музыка для детей
В программе:

музыка В.Савчика

В дни школьных летних каникул

Музыкальный спектакль для детей

«КРАСНАЯ ШАПОЧКА НА НОВЫЙ ЛАД»

(по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка»)

Композитор – Владимир Савчик

Автор сценария и режиссёр-постановщик – Татьяна Можар

Исполнители ролей – лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов, солисты Белорусской государственной филармонии

Музыкальное сопровождение – лауреаты международных конкурсов

Татьяна Лесун фортепиано

Наталья Змитрович домра

Ведущая – Дарья Витко

«Красная Шапочка» – одна из самых популярных сказок для детей во всем мире. Впервые история про Красную Шапочку была опубликована в 1697 году в Париже в литературном сборнике «Сказки матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями». Автором новой, литературно-обработанной сказки выступил французский писатель Шарль Перро. Именно он ввел в сюжет сказочного повествования главный атрибут для маленькой героини – красную шапочку.

Интерактивный музыкальный спектакль для детей «Красная Шапочка на новый лад» – одна из лучших театральных постановок в репертуаре коллектива Филармонии для детей и юношества.  Живая музыка, узнаваемые персонажи, оригинальные костюмы, яркие декорации, захватывающий сюжет и постоянный диалог со зрителем во время представления – вот главные составляющие нашего спектакля.

По сюжету сказки Шарля Перро «Красная Шапочка» добрая маленькая девочка встречает хитрого злого Волка, когда несёт пирожки для своей больной Бабушки. Голодный и страшный Волк съедает Красную Шапочку и её Бабушку, отчего дети часто расстраиваются, а совсем маленькие начинают плакать. Поэтому создатели музыкального спектакля Филармонии для детей и юношества решили прогнать злого разбойника из сказки. И помогают им это сделать юные зрители. Что из этого получилось, вы узнаете, посмотрев замечательное музыкальное представление «Красная Шапочка на новый лад» 3 июня 2022 г. в Малом зале им. Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии. Начало в 11:00.

«Красная Шапочка на новый лад»: музыкальный спектакль для детей