Маргарита Левчук: Большой сольный концерт

Дата: 29.10.2018 начало в 19:00
Категория: Вокал

Маргарита Левчук – блистательная белорусская оперная певица, солистка Музыкального Дома «Классика» и Большого театра Беларуси, финалистка ТВ-шоу «Большая опера» на телеканале «Россия-Культура» в 2017 году.

Восходящая звезда оперной сцены выступит в Минске впервые со своим большим сольным концертом в Большом зале филармонии. Публике будут представлены арии и дуэты из опер В.А.Моцарта, Я.Д.Голанда, В.Беллини, Г.Доницетти, Дж.Верди, С.Монюшко, Н.Римского-Корсакова и Дж.Пуччини. Изысканная концертная программа подготовлена совместно с Симфоническим оркестром Белтелерадиокомпании. За дирижерским пультом – один из самых импозантных белорусских дирижеров Андрей Галанов. В концерте примет участие специальный гость – солист Большого театра Беларуси и также финалист ТВ-шоу «Большая опера» в 2016 году Юрий Городецкий (тенор).

В Минске концерты Маргариты Левчук – большая редкость, и вместе с тем большая радость! Не упустите возможность насладиться красотой голоса и мощной завораживающей энергетикой яркой и неподражаемой артистки.

Генеральный партнёр – Туристская компания «Виаполь» (viapol.by)

Маргарита Левчук – одна из наиболее ярких солисток молодого поколения белорусских оперных певцов, которые достойно представляют нашу страну на международной сцене. Оперная певица, актриса театра и кино, финалист и лауреат 12 международных вокальных конкурсов, среди которых «Большая опера». Только в 2018 году Маргарита была удостоена премий 4-х международных конкурсов. С 2014 года творческий потенциал Маргариты успешно раскрывается в рамках деятельности Музыкального Дома «Классика». Певица выступает на концертах и фестивалях с симфоническими оркестрами, ансамблями солистов «Кантабиле» и «Партита».

География выступлений Маргариты Левчук выходит за пределы Беларуси: она успешно гастролирует в Польше, Франции, Литве, Германии. Ещё недавно в 2016 году певица стала выпускницей Академии музыки в Минске, после чего начался её творческий путь в качестве солистки Большого театра Беларуси. В новых премьерных постановках театра она блистательно исполняет Царицу ночи в «Волшебной флейте» Моцарта и Виолетту в «Травиате» Верди. Совсем недавно исполнительница посещала открытые уроки и репетиции маэстро Риккардо Мути в Италии, а также встретилась с легендарным певцом и дирижером Пласидо Доминго в Зальцбурге.

В нынешнем сезоне наряду с белорусскими проектами Маргарита Левчук будет выступать с концертами и спектаклями в Украине, Литве, Эстонии, Хорватии, Италии и Турции.

Сольный концерт Маргариты Левчук (сопрано)