"Мир сквозь танец": ансамбли танца "Лезгинка" и "Хорошки"

Дата: 09.10.2018 начало в 19:00
Категория: Хореография

Впервые в Беларуси, всемирно известный коллектив Государственный академический хореографический ансамбль танца “Лезгинка” и Государственный академический хореографический ансамбль “Хорошки” выступят на одной сцене в рамках Юбилейных концертных сезонов “Лезгинка 60” – “Хорошки 45” в проекте “МИР СКВОЗЬ ТАНЕЦ”.

Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль "Хорошки" — живая легенда белорусов! Уникальный коллектив, который несет в себе богатство национальной культуры белорусов, отражает истоки, быт и традиции народа в самом изящном виде искусства – в танце! Опираясь на основу народно-сценического танца и свободно владея языком современной хореографии, создаются масштабные, яркие, жизнеутверждающие хореографические полотна.

Государственный Академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», за период славной, более чем полувековой истории стал «визитной карточкой» Страны Гор, воплощением фольклорного, национально-исторического колорита многонациональной России. «Лезгинка» несет миру весть о Дагестане, о гостеприимных мужественных людях, живущих в нем.Сценическое воплощение фольклора, высокое исполнительское мастерство и культура, эмоциональность, новизна танцевальных сюжетов производят на зрителей неизгладимое впечатление.

Контактная информация: +37529 779-42-40, +37529 629-93-99

Билеты: от 9 до 20 бел. рублей

"Мир сквозь танец": ансамбли танца "Лезгинка" и "Хорошки"