«Музыка кино»: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Дата: 03.03.2021 начало в 19:00
Категория: Популярная музыка

«МУЗЫКА КИНО»

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И.Жиновича

Художественный руководитель и главный дирижёр – народный артист Беларуси, профессор Михаил Козинец

Наталья Брацловская

Игорь Задорожный

Денис Чёрный баян

Сергей Шептунов ударные инструменты

Дирижёр – Александр Высоцкий

Ведущая – Ольга Брилон

3 марта на сцене Белгосфилармонии состоится очередной концерт цикла «Музыка кино».

Мировой кинематограф известен всем не только актерами, режиссерами, операторами, но и своей необычайно красивой, эпической музыкой. Порой забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Программа «Музыка кино» в исполнении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им.И.Жиновича под управлением народного артиста Беларуси Михаила Козинца –  это подарок всем кинолюбителям и поклонникам популярного жанра. В концерте прозвучат мелодии и песни из фильмов мирового кинематографа «Пираты карибского моря», «Игры престолов», «Ромео и Джульетта», «Красотка» и фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кино – «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Свой среди чужих…», «Двенадцать стульев»,  «Операция Ы…» и многие другие. В этот вечер на сцене солисты оркестра  – лауреаты международных конкурсов Наталья Брацловская, Игорь Задорожный, Денис Чёрный (баян).

Дирижёр  – Александр Высоцкий.

Справки по телефону +375291503495